長崎県佐世保市のエアロビックスタジオ・ビーフラット。ヒップホップやヨガ、バレエ、ピラティス、フラダンスなど。

エントリー

スケジュール

2019年1月
2月スケジュールはこちらです。

    1 2 3 4 5
            10:00〜11:00
50代からのヨガ/
11:20〜12:20
ヴィンヤサフローヨガ/YUKI
14:00〜15:00
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
15:20〜16:20
Hotリンパストレッチ/奈穂
6 7 8 9 10 11 12
  10:20〜11:20
コアヨガ/YUKI
11:40〜12:50
アシュタンガヨガベーシック/
20:00〜21:00
ピラティス/tomoko
10:20〜11:20
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
20:00〜21:00
やさしいホットヨガ/チカコ
10:20〜11:20
脂肪燃焼エアロ/tomoko
11:40〜12:40
美ボディヨガ/YUKI
20:30〜21:30
ホットヨガ/Moco
9:10〜10:40
アシュタンガヨガレッド/正太郎
11:00〜12:00
陰ヨガ/奈穂
19:50〜20:50
コアピラティス/tomoko

10:20〜11:20
Yang〜Yinリラクゼーションヨガ/
11:40〜12:40
ピラティス/tomoko
20:00〜21:00
経絡ヨガ/Kumiko
10:00〜11:00
50代からのヨガ/
11:20〜12:20
ヴィンヤサフローヨガ/YUKI
14:00〜15:00
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
15:20〜16:20
Hotリンパストレッチ/奈穂
13 14 15 16 17 18 19
  10:20〜11:20
コアヨガ/YUKI
11:40〜12:50
アシュタンガヨガベーシック/
20:00〜21:00
ピラティス/tomoko 
10:20〜11:20
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
11:40〜12:40
RELAX YOGA/Polina
20:00〜21:00
アロマヨガ/チカコ
10:20〜11:20
YogaRhythm/Chisato
11:40〜12:40
美ボディヨガ/YUKI
19:10〜20:10
ヨガアーサナ実践レッスン/Polina
20:30〜21:30
ホットヨガ/Moco
9:10〜10:40
アシュタンガヨガレッド/正太郎
11:00〜12:00
陰ヨガ/奈穂
19:50〜20:50
コアヨガ/YUKI
10:20〜11:20
Yang〜Yinリラクゼーションヨガ/
11:40〜12:40
ピラティス/tomoko
20:00〜21:00
経絡ヨガ/Kumiko 
10:00〜11:00
50代からのヨガ/
11:20〜12:20
ヴィンヤサフローヨガ/YUKI
14:00〜15:00
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
15:20〜16:20
Hotリンパストレッチ/Chisato
20 21 22 23 24 25 26
10:00〜11:00
休日ヨガ「経絡ヨガ」/Kumiko
10:20〜11:20
コアヨガ/YUKI
11:40〜12:50
アシュタンガヨガベーシック/
20:00〜21:00
ピラティス/tomoko 
10:20〜11:20
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
11:40〜12:40
RELAX YOGA/Polina
20:00〜21:00
やさしいホットヨガ/チカコ
10:20〜11:20
脂肪燃焼エアロ/tomoko
11:40〜12:40
美ボディヨガ/YUKI
19:10〜20:10
ヨガアーサナ実践レッスン/Polina
20:30〜21:30
ホットヨガ/Moco 
9:10〜10:40
アシュタンガヨガレッド/正太郎
11:00〜12:00
陰ヨガ/奈穂
19:50〜20:50
コアピラティス/tomoko 
10:20〜11:20
Yang〜Yinリラクゼーションヨガ/
11:40〜12:40
ピラティス/tomoko
20:00〜21:00
キャンドルヨガ/チカコ
10:00〜11:00
50代からのヨガ/
11:20〜12:20
ヴィンヤサフローヨガ/YUKI
14:00〜15:00
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
15:20〜16:20
Hotリンパストレッチ/奈穂
27 28 29 30 31    
  10:20〜11:20
コアヨガ/YUKI
11:40〜12:50
アシュタンガヨガベーシック/
20:00〜21:00
ピラティス/tomoko
10:20〜11:20
ビューティ・ペルヴィス(骨盤調整)/Chisato
20:00〜21:00
アロマヨガ/チカコ 
10:20〜11:20
YogaRhythm/Chisato
11:40〜12:40
美ボディヨガ/YUKI
20:30〜21:30
ホットヨガ/Moco 
9:10〜10:40
アシュタンガヨガレッド/正太郎
11:00〜12:00
陰ヨガ/奈穂
19:50〜20:50
コアヨガ/YUKI